Edgar Haciel Bustos Olivares

Secretaría de Tesorería y Administración

Teléfono:
7757558450
Ext.
1156
Correo electrónico:
finanzas@tulancingo.gob.mx

Dirección de Egresos

Héctor Alderete Vargas

Héctor Alderete Vargas

Teléfono: 7757558450 Ext. 1150
Correo electrónico: egresos@tulancingo.gob.mx

Dirección de Contabilidad

Luz Janett Jiménez Rosales

Luz Janett Jiménez Rosales

Teléfono: 7757558450 Ext. 1148, 1158
Correo electrónico: contabilidad@tulancingo.gob.mx

Dirección de Ingresos

Francisco Javier Velasco Orozco

Francisco Javier Velasco Orozco

Teléfono: 7757558450 Ext. 1111, 1214
Correo electrónico: ingresos@tulancingo.gob.mx

Dirección de Ejecución Fiscal

Luis Alonso González Cortez

Luis Alonso González Cortez

Teléfono: 7757558450 Ext. 1152
Correo electrónico: ejecucionfiscal@tulancingo.gob.mx

Dirección de Traslado de Dominio

Ángel Alfredo Aguilar López

Ángel Alfredo Aguilar López

Teléfono: 7757558450 Ext. 1146
Correo electrónico: traslado.dominio@tulancingo.gob.mx

Dirección de Catastro

Berenice Osorno Rodríguez

Berenice Osorno Rodríguez

Teléfono: 7757558450 Ext. 1145
Correo electrónico: catastro@tulancingo.gob.mx

Dirección de Impuesto Predial

César Alejandro Zúñiga Colín

César Alejandro Zúñiga Colín

Teléfono: 7757558450 Ext. 1111
Correo electrónico: predial@tulancingo.gob.mx

Dirección General de Administración

Eréndira Balderas Castro

Eréndira Balderas Castro

Teléfono: 7757558450 Ext. 1120, 1102
Correo electrónico: compras@tulancingo.gob.mx

Compras y Proveedores

Eréndira Balderas Castro

Eréndira Balderas Castro

Teléfono: 7757558450 Ext. 1219, 1159
Correo electrónico: compras@tulancingo.gob.mx

Dirección de Recursos Humanos

José Arturo Aguado Callejas

José Arturo Aguado Callejas

Teléfono: 7757558450 Ext. 1151, 1108
Correo electrónico: recursoshumanos@tulancingo.gob.mx

Dirección de Informática

Netzer Gabriel Díaz Jaime

Netzer Gabriel Díaz Jaime

Teléfono: 7757558450 Ext. 1115, 1117
Correo electrónico: informatica@tulancingo.gob.mx

Dirección de Logística y Eventos Especiales

Luis González Velázquez

Luis González Velázquez

Teléfono: 7757558450 Ext. 1131
Correo electrónico: logistica@tulancingo.gob.mx